Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60%


18:2916.05.2018

В среду, 16 мая, мэр Николаева Александр Сенкевич провел выездное рабочее совещание, посвященное состоянию строительства травмпункта на территории БСМП.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Вместе с руководством управления здравоохранения городского совета, главным врачом БСМП, представителями подрядчика и проектировщика мэр осмотрел здание и высказал свои замечания относительно процесса строительства. Александр Сенкевич считает, что ситуация, которая сложилась вокруг травмпункта, требует согласованности действий заказчика, проектанта и подрядчика.

Главный врач БСМП Александр Демьянов подтвердил, что по результатам сегодняшнего совещания надеется достичь договоренности со всеми участниками процесса по своевременному реагированию на рабочие моменты. Он рассказал, что, как только установилась теплая погода, работы на объекте активизировали.

– Для меня главное результат, и не надо отговорок, мол, процесс идет. Долгострои – это хроническая болезнь Николаева, особенно бюджетной сферы. Меня интересуют четкие сроки, когда город получит современный травмпункт, – подчеркнул мэр Николаева, обращаясь к представителям подрядной организации. – Ваше первоочередная задача – оперативно завершить наружные работы и выполнить благоустройство территории. Прошу предоставить мне подробный календарный план выполнения работ.

При этом мэр четко выразил свою позицию: с предприятиями, которые не будут соблюдать сроков и других обязательств, указанных в договоре, договорные отношения будут разорваны:

– У меня складывается впечатление, что некоторые подрядчики воспринимают бюджет как источник постоянной подпитки. Мол, бюджет будет нас терпеть, потом Минрегионстрой внесет новые зарплаты, будем все менять, и так все тянется. Я поручил внести изменения в договоры, чтобы в каждом были прописаны четкие сроки и штрафные санкции за их невыполнение. Если условия не соблюдаются, мы подаем на этих подрядчиков в суд. Одним из требований при сотрудничестве будет отсутствие судебных тяжб с исполкомом. Таким образом сформируется «черный» список предприятий, с которыми город работать не будет. Я не позволю использовать бюджет города, а следовательно, средства налогоплательщиков, в чьих бизнес-интересах!

Мэр отметил, что работы по строительству травмпункта не слишком продвинулись с тех пор, как он последний раз их инспектировал. Тогда на объекте работали всего три специалиста.

Подрядчик сообщил, что на сегодня к строительству привлечены 22 специалиста и необходимая техника. Он пояснил, что после проведения в 2016 году торгов пришлось выполнять корректировку проекта: в нем появился второй лифт, а также были изменены требования к внутренней отделке. Условие заказчика – возвести объект европейского уровня.

– Корректировка проекта занимает определенное время, и на этот период мы не имеем права находиться на объекте и там работать, – так представитель подрядной организации объясняет задержку. – Срок действия договора – декабрь 2019 года, и мы планируем сдать объект раньше, в текущем году, при условии наличия достаточного финансирования и слаженной работы с проектантом. В новом травмпункте будут специальные медицинские панели и потолки, современная система вентиляции, наливные полы, отделка, которая отвечает требованиям времени. Состояние готовности объекта – 60%. Наружные работы (фасад и кровля) будут завершены в течение двух месяцев, затем начнется внутренняя отделка.
Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 1

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 3

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 5

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 7

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 9

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 11

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 13

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 15

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 17

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 19

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 21

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 23

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 25

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 27

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 29

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 31

Травмпункт в БСМП Николаева готов на 60% 33
Как сообщало «Інше ТВ», «Ноябрь. Все запомнили?»: Казакова и Демьянов назвали срок завершения строительства травмпункта БСМП в г.Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube