У Николаевщины есть 43 млн грн государственной субвенции на строительство детских домов семейного типа и приобретение социального жилья для детей-сирот


17:0216.05.2018

Из них – 21 млн.грн. будет направлен на приобретение детских домов семейного типа, 22 млн.грн. – на социальное жилье.

Об этом стало известно в ходе рабочего совещания под руководством вице-губернатора Евгения Шевченко в среду, 16 мая, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Сейчас в городе Николаеве уже есть 6 семей, которые после всех проверок смогут получить жилье для обустройства детских домов семейного типа (ДДСТ). Предварительно есть и 6 домов в достаточно хорошем состоянии. Вариант приобретения такого жилья рассматривается и в Снигиревском районе. На Вознесенщине запланировано строительство ДДСТ, городской совет уже выделил земельный участок.

«Что касается такого жилья в Николаеве, надеемся на поддержку городского совета по вопросам их дальнейшего обустройства. Площадь домов составит около 180 кв.м. В них ориентировочно будет проживать 10 детей», – рассказал Евгений Шевченко.

Заместитель председателя ОГА отметил: «Относительно приобретения квартир для детей-сирот – районы уже готовят свои предложения по их количественной необходимости и обоснованности. Квартиры будут приобретены по очереди».

К концу мая уже будет определен перечень членов комиссии, которые лично смогут проверить все жилые объекты.

«Наша цель – максимально отойти от интернатных учреждений и создать надлежащие условия для воспитания детей в семьях», – отметил Евгений Шевченко.

Как сообщало «Інше ТВ», В прошлом году для детей-сирот приобрели почти 500 квартир



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube