Сенкевич пообещал матери героя реконструировать фонтан у мемориала погибшим воинам АТО


17:3015.05.2018

Во вторник, 15 мая, Николаевский городской голова Александр Сенкевич провел личный прием граждан, во время которого рассмотрел обращения николаевцев по благоустройству территорий, вопросы, касающиеся земельной и коммунальной сфер, решения проблем с жильем.

Но не все просьбы были о личном: к руководителю города пришла мать Героя Украины, Героя Небесной Сотни Сергея Кемского с инициативой о размещении в городе Николаеве информационных материалов, баннеров, посвященных людям, которые отдали свою жизнь во время Революции Достоинства, а также погибшим Героям АТО. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

– Моя просьба не для себя, прежде всего, это касается патриотического воспитания молодежи и детей в городе Николаеве, – объясняет Тамара Гавриловна. – Я проживаю здесь с сентября 2017 вместе с дочкой. Уже немного выучила город, однако нигде не увидела баннера Небесной Сотни, портретов воинов АТО Николаевщины, погибших за Украину, поэтому решила обратиться к Вам с такой просьбой. Молодежь должна знать Героев и понимать, кто эти люди и что они сделали для каждого из нас. Возможно, следует рассмотреть вариант разработки «патриотической» экскурсии по городу.

Александр Сенкевич рассказал, что в прошлом году в Николаеве возле областной государственной администрации был открыт мемориал погибшим героям АТО, а в 2018 году городские власти планируют выделить средства на реконструкцию фонтана, который находится у мемориала.

– Я с Вами полностью согласен, очень важно воспитывать молодежь и детей в духе патриотизма. Николаевцы тоже отстаивали европейское будущее Украины на Майдане в Киеве, а также в нашем городе, несмотря на многочисленные провокации. Уверен, что подрастающее поколение должно хорошо знать об отваге и силе духа украинцев, которые изменили ход истории нашего государства, – отметил мэр.

Александр Сенкевич дал соответствующее поручение первому заместителю городского головы Владимиру Крыленко, который вместе с руководителями управлений образования, культуры и охраны культурного наследия должен проработать вопрос. Как подчеркнул мэр, уделить этому особое внимание.

А Тамара Гавриловна подарила Александру Сенкевичу первое издание о Героях Небесной Сотни, которое содержит краткую информацию и фото погибших. На одной из страниц – фотография ее сына.

Сенкевич пообещал матери героя реконструировать фонтан у мемориала погибшим воинам АТО 1

Сенкевич пообещал матери героя реконструировать фонтан у мемориала погибшим воинам АТО 3

Сенкевич пообещал матери героя реконструировать фонтан у мемориала погибшим воинам АТО 5

Сенкевич пообещал матери героя реконструировать фонтан у мемориала погибшим воинам АТО 7
Напомним, 14-го октября 2017 года в рамках проекта «Струны памяти» в Николаеве состоялось открытие Мемориального комплекса в честь погибших героев АТО Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube