Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии»


20:2712.05.2018

2 и 3 июня в Николаеве на территории конно-спортивной школы в Варваровке пройдет ІІІ Международный фестиваль по историческому средневековому бою (ИСБ) «Кубок Ольвии – 2018».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

ИСБ – это сравнительно молодой, но весьма популярный во всем мире спорт, основанный на принципах средневековых рыцарских состязаний. Сегодня в Украине и множестве других стран существует огромное количество клубов по ИСБ, где юноши и девушки могут почувствовать себя настоящими рыцарями, приобрести навыки владения средневековым боем в подлинных доспехах той эпохи, а затем проявить себя на рыцарских турнирах, фестивалях и всемирных чемпионатах. Именно таким состязанием рыцарской доблести и отваги уже третий год в Николаеве станет фестиваль «Кубок Ольвии».

Зрителей ожидает встреча с лучшими бойцами нашей страны, многие из которых являются членами Национальной сборной Украины по ИСБ – чемпионами и призерами всемирного чемпионата по историческому средневековому бою «Битва Наций», а также бойцами из стран ближнего зарубежья.

Рыцари сойдутся в различных видах исторических единоборств – массовых рыцарских боях – бугуртах, турнирах, групповых боях 5 на 5, боях с алебардами, а также в самых тяжелых и непредсказуемых профессиональных поединках, которые проводятся между сильнейшими рыцарями.

Фестиваль «Кубок Ольвии» в этом году порадует николаевцев и «средневековыми» забавами. Зрители смогут попробовать свои силы в боях на ристалище с мягким рыцарским снаряжением, пострелять из лука и арбалета, познакомиться с искусством гладиаторских боев. Для маленьких поклонников средневековья организаторы предусмотрели отдельную детскую локацию, где юные рыцари и принцессы смогут заняться тематическим творчеством под руководством волонтеров из ОО «Мудра Сова».

Для любителей горячей средневековой кухни на фестивале будет работать фуд-корт и средневековая таверна, у гостей появится возможность продегустировать авторское пиво от партнеров фестиваля.

Активно развиваясь, «Кубок Ольвии» в этом году пополнится и музыкальным десантом – популярная группа «Крылья» порадует поклонников «тяжелого металла» своим концертом.

«Кубок Ольвии» сегодня – это интересное и нетипичное для Николаева мероприятие, которое надолго запомниться зрителям яркими впечатлениями от погружения в романтическую атмосферу рыцарства, уверены организаторы.

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 1

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 3

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 5

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 7

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 9

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 11

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 13

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 15

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 17

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 19

Погружение в романтическую атмосферу рыцарства. В Николаеве вновь пройдет фестиваль «Кубок Ольвии» 21

Читайте также: «Мельпомена на Николаевщине»: театралов зовут на фестиваль, который совместно проведут украинский и русский театры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube