В Николаеве открылась выставка «Формула безопасности Украина – НАТО»


21:2711.05.2018

Сегодня, 11 мая в Николаеве открылась выставка «Формула безопасности Украина – НАТО», посвященная 20-летию подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического договора. Экспозиция создана при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине, Министерства информационной политики Украины и Украинского кризисного медиа-центра.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

В открытии выставки принял участие и.о. главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь. Экспозицию представила заместитель директора Центра информации и документации НАТО в Украине Виктория Циемините.

«В далеком 1997 году Украина подписала пакт об особом партнерстве с НАТО. В прошлом году Верховная Рада на законодательном уровне закрепила вступление в НАТО как один из основных приоритетов нашей внешней политики. К сожалению, понимание того, что собой представляет блок НАТО до сих пор частично базируется на той пропаганде, которая была в советские времена. По моему убеждению, сегодня необходимо постоянно доносить информацию до украинском, к нашей молодежи что НАТО – это не только путь к коллективной безопасности, это также путь к тем ценностям, которые исповедуют страны – члены НАТО, и это путь к тем стандартам жизни и до того уровня жизни, у большинства стран НАТО. Именно поэтому сегодняшнее мероприятие является таким важным », – сказал Вячеслав Бонь.

Виктория Циемините отметила, что выставка – образовательный и информационный проект, основная цель которого развенчать устоявшиеся мифы о НАТО, сложившихся в сознании украинский.

«Любые дружеские отношения возможны только тогда, когда стороны знают друг о друге и доверят друг другу. Это и является основной нашей миссией – распространение достоверной, правдивой информации », – прокомментировала Виктория Циемините.

В рамках открытия выставки также состоялась лекция для студентов Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова и «круглый стол» с участием руководства ОГА. Гости также посетили музей АТО при университете.

В Николаеве открылась выставка «Формула безопасности Украина - НАТО» 1

В Николаеве открылась выставка «Формула безопасности Украина - НАТО» 3

В Николаеве открылась выставка «Формула безопасности Украина - НАТО» 5

В Николаеве открылась выставка «Формула безопасности Украина - НАТО» 7

Выставка «Формула безопасности Украина – НАТО» будет работать на I этаже главного корпуса Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова (проспект Героев Украины, 9) до 20 мая.

Напомним, ранее в НАТО сообщили, что на боевиков Донбасса работают 3-5 тысяч российских специалистов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube