Взрослая «Мельпомена» «родит» в следующем году новый театральный фестиваль в Николаеве


10:3111.05.2018

Город Николаев, который в течение последних двух лет вместе с Херсоном является локацией для проведения Международного театрального фестиваля “Мельпомена Таврии”, с 2019 года будет иметь свой собственный театральный фестиваль.

Об этом сообщил в четверг президент фестиваля “Мельпомена Таврии” – генеральный директор-художественный руководитель Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им. Н. Кулиша Александр Книга, сообщает Укринформ.

“Мы позиционируем, что “Мельпомена” взрослая, ей 20 лет в этом году. И она рождает в следующем году два новых фестиваля. Один – это николаевский, он станет самостоятельным”, – отметил Книга.

Какое название будет иметь николаевский театральный фестиваль, пока неизвестно.

Что касается второго нового фестиваля, то это будет фестиваль театров кукол “Хрустальные паруса”, который, как и “Мельпомена Таврии”, будет проводиться в Херсоне.

Как сообщал Укринформ, на ХХ Международном театральном фестивале “Мельпомена Таврии” 69 спектаклей покажут 57 театров, из них 45 театров – в Херсоне, другие – в Николаеве.

Читайте также: На Николаевщине коллективу театра отказали в участии в конкурсе – его директор слишком много критикует Николаевский областной центр народного творчества в Фейсбук и СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube