Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять


18:3608.05.2018

Накануне проведения торжеств, запланированных по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, руководство Главного управления Национальной полиции в Николаевской области встретилось с представителями общественных и политических формирований и объединений.

Начальник Управления полковник полиции Александр Анохин разъяснил присутствующим требования Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики.

«Полицейские настроены жестко реагировать на попытки дестабилизировать ситуацию. Я в свою очередь обращаюсь с просьбой получить поддержку от вас и прошу своевременно информировать правоохранителей об имеющихся правонарушениях, и мы примем все возможные меры, чтобы не допустить конфликтных ситуаций», – отметил Александр Анохин.

И.о. заместителя начальника Главного управления полковник полиции Максим Ахрамеев напомнил об условиях обеспечения безопасности граждан и призвал всех присутствующих не нарушать нормы действующего законодательства и не использовать символику коммунистического и национал-социалистического «нацистских» тоталитарных режимов.

Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять 1 Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять 3 Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять 5 Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять 7 Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять 9 Николаевская полиция обещает жестко реагировать на запрещенную символику и просит активистов не усугублять 11

Во время празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне полицейские будут обеспечивать охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий на территории области. Полиция будет оперативно реагировать на все конфликты и ситуации, связанные с использованием коммунистической символики, и будет проводить разъяснительную работу о ее запрете.

Руководство полиции Николаевщины обращается ко всем, кто планирует присутствовать на торжествах 9 мая: в этот день важно объединить усилия и полиции, и людей, и общественных организаций, отнестись с уважением к ветеранам, их подвигу, и только таким образом вместе мы сможем обеспечить надлежащий уровень правопорядка.

В случае выявления какого-либо нарушения, не нужно самостоятельно прекращать его, для этого есть полиция. Ваша инициатива может привести лишь к обострению ситуации. Полицейские будут работать в усиленном режиме, дополнительно будут действовать группы превентивной коммуникации, поэтому просьба одна – обращайтесь к полицейским, которых будете видеть рядом, или звоните 102, передает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним: В Николаеве запрещенную георгиевскую ленту обнаружили прямо в районной администрации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube