Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр – ко Дню города


12:1607.05.2018

Ремонт фасада здания бывшего Речного вокзала и реконструкция прилегающей набережной будет завершена в начале июля 2018 года. Открытие нового культурного центра с современным концертно-выставочным залом и коворкинг-пространством «*8 Причал» намечено ко Дню города.

Об этом сообщает Агентство развития Николаева.

Выездное рабочее совещание по данному вопросу провели непосредственно на месте ведения строительных работ в субботу, 5 мая, николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с начальником департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции горсовета Андреем Ермолаевым, директором КУ «Агентство развития Николаева» Виталием Вороновым и представителями компании «Український будівельник», которая взяла на себя все финансирование реализации проекта «Ремонт речного вокзала».

– Ответственный бизнес именно так должен строить свои отношения с городом: не «что я могу получить от города», а «что я могу дать городу и взамен что-то приобрести». Потому что бизнес, он все-таки ради денег. Поэтому я очень благодарен Вам. И очень надеюсь, что для другого ответственного бизнеса это будет примером того, как нужно работать в Николаеве и как можно его улучшать. Я надеюсь, что Вы в ближайшее время нас порадуете такими чудесными и заметными изменениями в городе. А мы сюда придем радоваться одним из наибольших богатств Николаева, это береговой линией, – обратился мер к меценату.

– Я также исповедую эти принципы. Приятно что Вы их понимаете и поддерживаете. Ну, а со стороны администрации города мы просим поддержки и коммуникации. Потому что возникают очень много бюрократических вопросов, которые требуют быстрых решений, – отметил член наблюдательного совета компании «Український будівельник» Николай Капацына.

По его словам, уже через два месяца жители и гости Николаева смогут увидеть полностью реконструированную набережную с современным покрытием, освещением, ограждением, «трибунами» и обновленным фасадом здания Речного вокзала, где еще необходимо будет заканчивать внутренне-отделочные работы. Основные работы хотят успеть завершить ко Дня флота Украины.

– Завершим через два месяца, как раз на празднование Дня флота. Я так понимаю, ожидаются гости, концертная программа. Мы хотим их принимать на отреставрированных причалах. Материалы давно закуплены, на складе лежит 7000 кв.м современной плитки. Что касается здания, мы понимаем, что как вокзал оно потеряло свою актуальность. Поэтому это любимое всеми горожанами место мы хотим превратить в творческое развивающее пространство. Ко Дню города готовы будем открыть его для посетителей, – выразил надежду меценат.

Помимо этого, на территории Речного вокзала будет работать диспетчерская и опорно-спасательный пункт.

Осенью компания «Український будівельник» планируют начать реконструкцию прилегающего сквера, которая находится на балансе Заводского района. Здесь появятся комфортная, безопасная зеленая зона с детской площадкой, спортивным современным инвентарем и местами для отдыха местных горожан. Также запланирована высадка новых декоративных деревьев неаллергенных пород.

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 1

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 3

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 5

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 7

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 9

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 11

Реконструированную набережную у николаевского речвокзала обещают открыть летом, а культурный центр - ко Дню города 13

Ранее в Вознесенске оборудовали причал для «ракет» «НИБУЛОНа».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube