Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко: «Ситуация на Лесковой стабильна. Мы надеемся на поддержку депутатов»


19:1206.05.2018

Аварийную ситуацию на коллекторе по ул. Лесковой силами аварийных служб ГКП “Николаевводоканал” пока удается поддерживать в стабильном состоянии.

Для того, чтобы не повышался уровень стоков, были дополнительно выкопаны еще две траншеи, теперь их пять.

Работы на месте аварии находятся под круглосуточным контролем технического директора Василия Тельписа, руководителя службы водоотведения Александра Зубова, начальника канализационных сетей Алексея Кулакова.

Об этом сообщили в пресс-службе ГКП «Николаевводоканал».

«Хочу лично поблагодарить депутата городского совета Сергея Карцева и заместителя городского головы Юрия Степанца за помощь, и надеемся на дальнейшую поддержку, ведь впереди еще много работы. Кроме поиска денег на реконструкцию коллектора по ул. Лесковой в городе еще 33 километра таких канализационных сетей, на замену которых необходимо ориентировочно 2 млрд. 310 млн. 520 тыс.грн. Но еще 93 км аварийных водопроводов, ориентировочная стоимость замены которых – 1 млрд. 16 млн. 148 тыс. грн. Специалисты ГКП “Николаевводоканал” по поручению мэра Александра Сенкевича уже завершают разработку программы “Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения”», – цитирует пресс-служба предприятия директора ГКП «Николаевводоканал» Бориса Дуденко.

Также пресс-служба предприятия обращает внимание на еще одну болевую точку – водовод Днепр-Николаев.

«Авария на водоводе Днепр-Николаев, который обеспечивает водой весь город, при отсутствии резервного источника – это еще один гвоздь в гроб канализационных и водопроводных сетей Николаев. Молчать мы больше не можем, без поддержки городских властей мы не справимся. Принятие городской программы – это выход. Мы сможем распределить нагрузку на городской бюджет, постепенно начав реконструкцию. Параллельно я лично делаю все возможное для того, чтобы найти финансирование из других источников, ведь в тарифе стоимость реконструкции не заложена.

Пришло время забыть о политике и объединить усилия, ведь жители города доверили нам свою безопасность и комфорт. Мы не можем их подвести», – говорит Борис Дуденко.
Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко: «Ситуация на Лесковой стабильна. Мы надеемся на поддержку депутатов» 1

Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко: «Ситуация на Лесковой стабильна. Мы надеемся на поддержку депутатов» 3

Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко: «Ситуация на Лесковой стабильна. Мы надеемся на поддержку депутатов» 5

Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко: «Ситуация на Лесковой стабильна. Мы надеемся на поддержку депутатов» 7
Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве целую улицу залило фекалиями: жители окапывают и обкладывают мешками свои дворы.

Также сообщалось, что на замену аварийного коллектора по улице Лесковой нужно более 20 миллионов, и что Николаевский исполком поддержал выделение 2 миллионов гривен на первоочередные меры по ликвидации крупной аварии на коллекторе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube