В Первомайске полицейские поговорили со сложными школьниками о буллинге и домашнем насилии


21:1004.05.2018

Старший инспектор ювенальной превенции Первомайского отдела полиции младший лейтенант полиции Александр Чаус и курсантка учебного заведения системы МВД Анна Шелест по просьбе педагогического коллектива встретились с учениками Первомайской вечерней школы.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции в Николаевской области.

Педагоги пригласили полицейских пообщаться с детьми, которые систематически пропускают занятия, имеют низкий уровень знаний, нарушают дисциплину и не желают менять такой образ жизни.

«Найдя подход к каждому ученику, сотрудники полиции на простых примерах рассказали к чему может привести такое поведение и посоветовали школьникам быть достойными гражданами своей страны и, для начала, получить образование, а затем уверенно прокладывать свой путь к успеху», – сказано в сообщении.

Также Александр Чаус и Анна Шелест посетили местные общеобразовательные школы Первомайска с лекцией о буллинге (травля). Учащимся 7-11 классов полицейские не только рассказали о таком явлении в молодежной среде, но и призывали вместе искоренить это понятие вообще.

Кроме этого, правоохранители призвали подростков немедленно обращаться за помощью в полицию в случае совершения в отношении их или членов их семьи противоправных действий.

«Совет школьникам, страдающих от буллинг:

Помните, защита есть всегда! Если над тобой издеваются, обратись к школьному психологу, учителю, родителям, национальной детской горячей линии по телефону 0-800-500-225 или в полицию – 102.

Совет тем, кто совершает буллинг:

Не забывайте, за каждое ваше действие несете ответственность именно вы. Если вам меньше 16 лет, к ответственности привлекаются родители (опекуны). Ваши поступки с юридической точки зрения могут быть квалифицированы, как повреждение имущества, хулиганство, нанесение телесных повреждений, доведение до самоубийства и т.д., и санкции за совершение указанных преступлений довольно строгие.

Совет тем, кто просто наблюдает за буллинг в коллективе:

Не будьте зрителем! Придите на помощь, не дайте возможности совершать буллинг в вашем коллективе! На месте пострадавшего может оказаться каждый», – предупредили полицейские.

В Первомайске полицейские поговорили со сложными школьниками о буллинге и домашнем насилии 1

В Первомайске полицейские поговорили со сложными школьниками о буллинге и домашнем насилии 3

В Первомайске полицейские поговорили со сложными школьниками о буллинге и домашнем насилии 5

Ранее пассажиры маршрутки в Николаеве вызвали полицию, когда водитель отказался везти участника АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube