Николаевская активистка будет «стримить» с мест скопления бродячих собак, чтобы заставить власти действовать


16:3804.05.2018

Николаевская активиста Елена Дяченко планирует организовать серию онлайн-трансляций с мест наибольшего скопления бродячих собак для того, чтобы привлечь к проблеме внимание городских властей.

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

«Мне нужна ваша помощь, а именно прошу вас написать мне, где вы видите постоянно большое скопление собак. Хочу проехать по городу и сделать стрим и фото. Нельзя так дальше, нужно привлекать внимание власти! На мой взгляд, это ужасная проблема города, которую можно исправить», – обратилась к николаевцам Елена Дяченко.

По ее словам, статистика говорит о постоянных обращения в больницу пострадавших от стай собак и самое ужасное, что в большинстве случаев это дети или пожилые люди.

«Александр Сенкевич (мэр Николаева – ред.), наш город с весной оживает, много велосипедистов появляется на дорогах города, все больше детей с родителями гуляют в парках и зонах отдыха! Нам всем нужна безопасность.

Друзья, кто готов помочь адресам постоянного проживания стай, или может кто-то хочет взять домой четвероногого друга и тем самым подарить ему счастливую жизнь с вами, пожалуйста пишите», – попросила Елена Дяченко.

Активистка рассчитывает, что после ее отчета городские власти организуют отлов и эвтаназию тяжело больных и слишком агрессивных животных, а остальных стерилизуют или отдадут опекунам.

Напомним, на Намыве стая собак пугает местных жителей и нападает на мотоциклистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube