Сфотографировать культурное наследие края. Объявлен фотоконкурс «Николаевщина в объективе»


17:5603.05.2018

2018 год в Европе объявлен Годом культурного наследия, а в Украине – Годом восстановления и реставрации культурного наследия страны. Николаевская областная универсальная научная библиотека имени Гмырева стремится продемонстрировать богатство культурного наследия нашей области, пробудить интерес общественности к ее изучению и поэтому проведет региональную акцию «FotoKрай: Николаевщина в объективе».

Об этом сообщается на сайте библиотеки.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо сделать фотографию объекта культурного наследия, находящегося в вашем селе, поселке, городе или принадлежащего вашей семье.

В сентябре 2018 года все работы, соответствующие требованиям, примут участие в главном мероприятии акции – Региональной выставке фотографий, открытие которой состоится одновременно в Николаевской областной универсальной научной библиотеке и центральных районных библиотеках всей области.

В течение октября лучшие фотографии также будут демонстрироваться в рамках тематических недель на базе областной научной библиотеки, где будут проводиться краеведческие уроки и экскурсии для тех, кто желает расширить свои знания о родном крае и его историко-культурное наследии.

Ранее николаевец Дмитрий Удовицкий стал призером и победителем в трех категориях фотоконкурса «Вітрила України».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube