Николаевских безработных учат создавать “электронные кабинеты” – так проще искать работу


15:4003.05.2018

Уже более двухсот безработных из Николаевской области открыли собственные «электронные кабинеты» на сайте государственной службы занятости (www.dcz.gov.ua). Об этом рассказал директор областного центра занятости Дмитрий Оборонько.

По его словам, «электронный кабинет» дает возможность соискателям осуществлять подбор вакансий, подавать резюме, проходить тестирование.

«Чтобы получить возможность просматривать личные данные о запланированных и фактических посещениях центра занятости, записаться на семинары, тренинги, ярмарки вакансий, презентации работодателей, консультации и другие мероприятия, которые проходят в центрах занятости, а также получить информацию о начислении и выплате пособия по безработице необходимо зарегистрировать свой логин и пароль в центре занятости. Наши специалисты, в случае необходимости, помогают безработным создавать такие «электронные кабинеты» и учат ими пользоваться», – отметил директор ОЦЗ.

Николаевских безработных учат создавать "электронные кабинеты" - так проще искать работу 1

Дмитрий Оборонько также пояснил, что сервис «электронный кабинет» определенным образом синхронизируется с конкретной карточкой безработного в Единой информационно-аналитической системе службы занятости и клиент службы может видеть информацию о себе.

Безработные, которые уже создали и пользуются «электронными кабинетами» отмечают актуальность и удобство данного сервиса, ведь это обеспечивает прозрачность и позволяет более быстро получать необходимую информацию и услуги, сообщили в Отделе информационной работы Николаевского ОЦЗ.

Напомним, на Николаевщине в 2017 году каждая третья безработная женщина «нашла себя» в сельском хозяйстве, а каждая шестая – в торговле



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube