Пятая победа МФК «Николаев» на родной площадке

21:4102.05.2018

Сегодняшняя встреча на Центральном городском стадионе с «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней завершилась победой «корабелов» со счетом 1:0.

Об этом сообщили “Николаевские новости».

«Горняк-спорт» начал активно. Уже на первых минутах Попович выручил МФК «Николаев» после удара Панасенко со штрафного. Отразив стартовый натиск гостей, команда Руслана Забранского и сама перешла к активным действиям. На 18-й минуте после розыгрыша углового Семенина выкрутил мяч на угол вратарской, откуда Герасимец головой отправил мяч в сетку. 1:0! Это шестой гол полузащитника МФК «Николаев» в нынешнем сезоне.

А на 22-й минуте уже сам Семенина мог поразить цель. Получив пас от Попова, он бил головой с семи метров, и Поштаренко на сей раз продемонстрировал чудеса вратарской реакции.

После вспышки активности от МФК «Николаев» игра выравнялась, и голкиперы на некоторое время остались без работы. А в конце первого тайма инициативой завладел «Горняк-спорт». На 36-й минуте Цапий разрядил пушку из-за пределов штрафной – мяч просвистел у перекладины ворот Поповича. Также выше ворот издали пробили Фаюк и Панасенко.

Второй тайм был скупым на опасные моменты. Отыгрываться было нужно «Горняку-спорт», но МФК «Николаев» практически ничего не позволил создать у своих ворот. Цапий пальнул в «молоко», а Батюшин со штрафного угодил мячом в стенку. А николаевские футболисты раз за разом убегали на свидание с голкипером «Горняка-спорта», однако лайнсмен в этом матче с полтора десятка раз взмахнул флажком, фиксируя офсайд. Некоторые из этих решений были сомнительными. Наконец, на 85-й минуте Авраменко таки без свистка убежал один на один с Поштаренко, но форвард МФК «Николаев» не сумел укротить мяч, который отскочил к голкиперу… Тем не менее, этот казус не помешал МФК «Николаев» выиграть пятый подряд матч на домашней арене.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
– Было сложно мотивировать команду, которая обезопасила себя от понижения в классе. К тому же было сложно успеть восстановиться после тяжелого поединка с «Рухом». Да еще и соперник – традиционно неудобный. Поэтому качественный футбол футболисты МФК «Николаев» демонстрировали лишь урывками. Но по самоотдаче претензий к ним нет. А главное – добыты три очка.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» назвали лучшей командой 29-го тура Первой лиги