Владимир Омелян не захотел комментировать взлом ворот и обыски в николаевском порту «Ника-Тера»


16:2702.05.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 26 апреля в николаевском порту «Ника-Тера» вооруженные «спецназовцы» взломали ворота и проводят обыски.

Во время сегодняшнего визита в Николаев Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна попросили прокомментировать произошедшее.

– Я не хочу комментировать этот отдельный случай – я о нем знаю, мы о нем говорили во время моего визита в Николаевский порт. Я надеюсь, что все вопросы, которые есть у ГФС, ГПУ, удастся выяснить, и это не будет содействовать ухудшению ситуации в Николаевском порту, что для меня, как для Министра инфраструктуры, очень важно, – в частности, сказал Владимир Омелян.

По его словам, он согласен с Президентом и Премьер-министром Украины в том, что «ни одни «маски-шоу» недопустимы ни в бизнесе, ни в других структурах – это отпугивает инвесторов, какая бы сущность этих обысков ни была».

Но в целом, Министр инфраструктуры допускает, что для взлома ворот на «Ника-Тере» были основания – «есть пояснения правоохранительных органов, что в случае обысков может быть какое-нибудь сопротивление, тогда они вынуждены привлекать такие спецсилы», – сказал Владимир Омелян.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube