“Нико-Баскет” борется за бронзу: вторая победа во встрече с “Ровно”

18:5530.04.2018

«Нико-Баскет» 29 апреля во второй раз обыграл «Ровно» и увеличил преимущество в серии за третье место в высшей лиге.

«Нико-Баскет» – БК «Ровно» – 63:51 (7:10, 14:11, 16:15, 26:15)

Как сообщалось, 27-го апреля николаевцы выиграли первый матч в бронзовой серии. По ходу всего матча нельзя было выделить основного лидера. Но в итоге николаевские баскетболисты оказались сильнее и вырвали победу у соперников.

Вторая, вчерашняя, игра с самого начала выдалась крайне напряженной, пишет пресс-служба команды.

Очень осторожно команды начали эту встречу. Первая десятиминутка выдалась крайне нерезультативной, команды на двоих сумели забросить лишь 17 очков. До завершающей четверти игра была на равных, никто не смог показать очевидное доминирование на площадке.

Но четвертый период начался с рывка (8:2) в пользу наших баскетболистов и они не собирались останавливаться! Когда преимущество Нико-Баскет достигло 15-ти очков, наши соперники ответили двумя “трёхами” подряд, но они не меняли ту ситуацию, которая сложилась на паркете: времени оставалось очень мало, а Корабелы отступать уж точно не собирались.

Игра так и закончилась с преимуществом в 12 очков николаевского клуба.

Таким образом Нико-Баскет ведет 2:0 в серии до трёх побед.

"Нико-Баскет" борется за бронзу: вторая победа во встрече с "Ровно" 1

"Нико-Баскет" борется за бронзу: вторая победа во встрече с "Ровно" 3

Следующая встреча состоится 3-го мая в городе Ровно. Если так случится и наши ребята потерпят поражение в этой игре, то 5-го числа у них будет еще один шанс заполучить бронзу в этом чемпионате. При надобности заключающая встреча пройдет в Николаеве 8-го мая.