“Дельта-лоцман” объявил тендер на 94 миллиона на углубление ХМК и БДЛК. А киприоты “сорвавшие” 180 миллионов – ждут решения АМК


14:1130.04.2018

Филиал “Дельта-лоцман” АМПУ объявил тендер на услуги по техническому обслуживанию Херсонского морского и Буго-Днепровского лиманского каналов.

Ожидаемая цена закупки установлена в размере 94,284 млн.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Победитель конкурса будет должен обеспечить работы по землечерпанию на двух каналах для обеспечения паспортных глубин и вывозу изъятого грунта.

Согласно условиям тендера, необходимо изъять 600,5 тыс.куб.м. грунта на ХМК и 265 тыс.куб.м на БДЛК.
Аукцион назначен на 9 июля 2018 года.

Впрочем, это далеко не самый крупный тендер на дноуглубление в нашем регионе в этом году.

Напомним, что 11 апреля Николаевский филиал АМПУ (Администрация Николаевского морпорта) объявила о намерении заключить договор стоимостью 188 млн.грн. с кипрской компанией MDCL MEDITERRANEAN DREDGING COMPANY LIMITED на дноуглубление подходного канала и акватории Днепробугского порта и подходного канала Николаевского порта (13-го колена БДЛК).

Однако результаты конкурса обжалованы в АМКУ китайской China Harbour Engineering company Ltd., которая предложила цену на 346 гривен меньше, однако ее предложение было отклонено конкурсным комитетом.

Как сообщалось, по делу о завладении 274 млн.грн. на дноуглублении «Техморгидрострой Николаев» НАБУ завершила досудебное расследование



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube