В Центре Николаева полиция задержала “закладчика” на дому у которого нашли целую “лабораторию”


14:2628.04.2018

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился местный житель с сообщением о том, что возле одного из домов, расположенного на ул. Адмиральской, неизвестный пытается путем «закладок» скрыть наркотические вещества.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

На место происшествия сразу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции, которые действительно увидели парня в возрасте 20-ти лет. Полицейские поинтересовались у него, все в порядке и что он здесь делает, но тот начал нервничать и не смог вразумительно ответить на заданные вопросы. Во время проверки у злоумышленника правоохранители изъяли восемь пакетиков с наркотическим веществом, которые предназначались для «покупателей».

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника, где изъяли принадлежности для изготовления наркотических средств.

По словам молодого человека, он решил наладить «бизнес» через незаконный сбыт наркотических средств путем «закладок». Сбыт осуществлялся с помощью соцсети, где указывались цены и вид наркотических средств, а также места их тайников. Деньги за товар «делец» получал от клиентов на банковскую карту. Цена одной дозы стоила от 300 до 350 гривен.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

В Центре Николаева полиция задержала "закладчика" на дому у которого нашли целую "лабораторию" 1

В Центре Николаева полиция задержала "закладчика" на дому у которого нашли целую "лабораторию" 3

В Центре Николаева полиция задержала "закладчика" на дому у которого нашли целую "лабораторию" 5

Следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Сейчас ожидаются выводы специалистов, после чего будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности.

Напомним, недавно николаевские патрульные остановили на Намыве автомобиль с наркотиками



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube