Высшая лига: «Нико-Баскет» захватил победу на старте бронзовой серии

20:3527.04.2018

«Нико-Баскет» в ожесточенные борьбе на последних минутах состоявшегося сегодня, 27 апреля, матча вырвал победу у «Ровно» в стартовом поединке бронзовой серии чемпионата Украины в высшей лиге – 80:73.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

На старте сезона николаевцев считали одним из его главных фаворитов. Ровенчане были, скорее, темной лошадкой, от которой стоит ожидать сюрпризов. Выход в решающие стадии соревнований выровнял и шансы команд. Неудивительно, что стартовый поединок серии за третье место прошел в равной борьбе.

Гости довольно уверенно нейтрализовали попытки хозяев захватить стартовое преимущество. Под конец стартовой 10-минутки ровенчане смогли в очередной раз выйти вперед, а трехочковый Маркова обеспечил преимущество по ее итогам.

Николаевцы попытались перехватить инициативу с началом второй четверти. Удалось отыграть отставание и выйти вперед на четыре очка. И большего гости не позволили. Захожий с Герасимчуком вернули паритет, а Кисильчук снова вывел гостей вперед. Однако хозяева были настойчивыми, и к большому перерыву именно они имели 7 очков преимущества.

Развить преимущество после перерыва николаевцам не удалось. Гости постепенно сокращали разницу. А трехочковый Маркова зафиксировал равновесие перед последней четвертью – 55:55.

Гости уверенно начали заключительную 10-минутку. Постепенно вышли вперед на 6 очков. Однако больше сил осталось у игроков «Нико-Баскета». Они к середине четверти выровняли положение, а затем вышли вперед. Ключевыми исполнителями у николаевцев на последних минутах стали Адедиран, Ожегов и Горобченко. 10 очков последнего за 3 заключительные минуты игры помогли «Нико-Баскету» обеспечить победу на старте бронзовой серии.

Следующий матч серии команды сыграют в Николаеве 29 апреля.

Как сообщало «Інше ТВ», «Нико-Баскет» в высшей лиге проиграл полуфинальную серию «Говерле»