Дело руководителя предприятия, захватившего на Николаевщине 500 га государственной земли и оправданного двумя судами, будет пересмотрено


21:0627.04.2018

17 апреля сего года Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу государственного обвинителя на оправдательный приговор Жовтневого районного суда и апелляционного суда Николаевской области, которыми руководитель предприятия оправдан по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины, и вернул дело на новое судебное рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Органом досудебного следствия руководитель предприятия обвиняется в самовольном занятии земель государственной формы собственности площадью более 500 га в Витовском (бывшем Жовтневом) районе, чем нанесен ущерб государству в размере 0,5 млн. гривен.

Оправдательный приговор по приведенному обвинению в 2017 году пересматривался апелляционным судом Николаевской области, по результатам чего был оставлен в силе. Однако суд кассационной инстанции поддержал позицию прокуратуры Николаевской области.

По кассационной жалобе прокурора Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда постановление апелляционного суда Николаевской области отменил и дело направил на новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции.

Как сообщало «Інше ТВ», Тяжела жизнь многодетных латифундистов: депутат сельсовета на Николаевщине забыла указать в декларации 180 га земли и рыбный цех, потому что воспитывает трех детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube