Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу


19:1927.04.2018

Космос – так зовут маленького зверька – стал уже 4-м питомцем, которого поставила на лапы ветеринарный врач зоопарка Анна Полянская.

Для этого кинкажу пришлось забрать домой, где его окружили вниманием не только люди, а другие звери, живущие в этой семье.

Об этой истории спасения рассказывается на страничке Николаевского зоопарка в Фейсбук.

Родился малыш кинкажу в Николаевском зоопарке 13 января 2018 г., но в возрасте 1,5 месяцев заболел – у него поднялась температура, он был очень слаб и вял. Пришлось забрать его от родителей для лечения. Две недели ветеринары боролись за его жизнь, хотя пациент им попался непростой – не желал лечиться, не хотел принимать пищу. Но очень хотел жить, что в комплексе с правильным лечением и поставило его на лапы.

Все это время детеныш находился дома у своей спасительницы и, теперь уже приемной мамы, ветеринарного врача Ани Полянской. В новой семье у него появилось много добрых и заботливых друзей – рыжий кот Факел, два бернских зенненхунда Марго и Арина, кот породы скоттиш-фолд по кличке Философ. Его все любят и балуют, как самого маленького. Нарекли приемыша именем Космос, так как мордашка зверька напоминает инопланетянина: огромные глазища, растопыренные в сторону подвижные «человечьи» уши, розовый аккуратненький носик – все это делает зверька симпатичным «пришельцем».

Сейчас у малыша отменный аппетит, он хорошо набирает вес. Его любимое блюдо – бананы, также в меню кинкажу входит яблоко, апельсин, груша, от мясной пищи зверек пока отказывается. Количество кормлений – 4, порции – 80-100 грамм. Вес зверька – 940 г, что почти втрое превышает тот, который был в начале лечения.

Активный и забавный непоседа Космос вовлекает в игру всех членов семьи, особенно ему нравится гоняться за хвостами котов и собак. Благодаря цепким лапкам и хвосту он взбирается по любым поверхностям, не успеваешь оглянуться, как откуда ни возьмись, зверек оказывается у тебя на плече или с видом триумфатора едет на Факеле. Но никто и не возражает, ведь это уже 4-ый выкормыш-пациент в этой гостеприимной семье.
Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу 1

Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу 3

Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу 5

Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу 7

Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу 9

Сотрудница Николаевского зоопарка выходила заболевшего кинкажу 11
Как сообщало «Інше ТВ», Обезьянка из Николаевского зоопарка установила мировой рекорд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube