В Николаеве полиция оштрафовала депутата Ентина за трансляцию на Фейсбук во время управления автомобилем


19:5926.04.2018

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Николаева в Фейсбук, сегодня в Николаеве на перекрестке улицы Большая Морская и улицы Лягина произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, с участием автомобиля «BMW» и маршрутного автобуса «РУТА».

Так, пока осуществлялось оформление ДТП с пострадавшими, для предотвращения образования заторов на перекрестке улицы Лягина с улицей Спасская сотрудник патрульной полиции осуществлял регулирование дорожного движения, направляя автотранспорт в объезд на улицу Спасскую.

В это время рядом с полицейским остановился автомобиль «Lexus», водитель которого в грубой и бестактной форме пытался доказать патрульному, что ему нужно проехать именно здесь и именно сейчас.

“Включив прямую трансляцию в соцсети «Facebook», гражданин начал на камеру оскорблять полицейских, унижая честь и человеческое достоинство, рассказывая при этом, что патрульные не имели права перекрывать движение, и вообще, что они не умеют работать”, – сообщили в полиции.

“После непродолжительного спора, и осознав, что придется все же выполнить требование патрульного и поехать в объезд, водитель, не выключив видеозапись, начал движение транспортного средства, рассказывая своим зрителям, «какие плохие патрульные», держа при управлении телефон в руке”, – сообщили в пресс-службе.

Патрульные отметили, что согласно п. 2.9д ПДД Украины «Водителю запрещается во время движения транспортного средства пользоваться средствами связи, держа их в руке», на водителя автомобиля «Lexus» патрульные вынесли постановление по ч.2 ст.122 КУоАП «Использование во время движения транспортного средства средствами связи, не оборудованных техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук», а также порекомендовали перечитать Правила дорожного движения Украины, а особенно уделить внимание раздела №8 «Регулирование дорожного движения».

Отметим, что в комментарии к сообщению депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин подтвердил, что согласен с нарушением, и этот штраф уже оплатил.

В Николаеве полиция оштрафовала депутата Ентина за трансляцию на Фейсбук во время управления автомобилем 1

Депутат свою видеотрансляцию со своей страницы удалил, но ее уже успели подхватить. Вот она, опубликованная в группе Культурный Николаев.

Отметим, что упомянутый автомобиль Lexus, за рулем которого находился депутат Ентин, отсутствует в его декларации о доходах.

В Николаеве полиция оштрафовала депутата Ентина за трансляцию на Фейсбук во время управления автомобилем 3

Напомним также, что у Владислава  Ентина, по декларациям за 2017 год, самые большие среди депутатов Николаевского горсовета  долги, намного превышающие его доходы

Как сообщалось,  Сенкевич поручил своим подчиненным проверить, имеет ли право работать в Николаеве “Евролифт”, который лоббирует депутат Ентин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube