Суд смягчил Алексею Пелипасу меру пресечения: ночной домашний арест заменили личным обязательством


07:4625.04.2018

Вчера, 24 апреля в 24 апреля, в Заводском районном суде города Николаева продолжилось заседание в режиме видеоконференции с Жовтневым районным судом города Мариуполя на котором бизнесмену Алексею Пелипасу изменили меру пресечения.

Об этом сообщает Новости-Н.

Так как возможное время содержания под домашним арестом, а именно шесть месяцев, согласно закону истекло, сторона обвинения ходатайствовала об изменении меры пресечения в виде личного обязательства. Прокурор Вадим Ясько также просил запретить Пелипасу выезжать за пределы Николаевской области.

Напомним, известный николаевский бизнесмен Алексей Пелипас обвиняется прокуратурой в участии в т.н. “ОПГ Титова-Мультика”.

Защита настаивала, что у Алексея Пелипаса тяжелое заболевание и он нуждается в лечении в Одессе. По возвращению из Мариупольского СИЗО в Николаеве ему сделали операцию.

Выслушав все стороны процесса суд постановил удовлетворить ходатайство прокуратуры. Теперь Алексей Пелипас находится под личным обязательством. Электронный браслет, контролировавший перемещения Пелипаса, подсудимый сдал полиции вечером того же дня. Покидать Николаевскую область ему по-прежнему не разрешено.

Напомним, что в понедельник из СИЗО вышел последний из членов ОПГ Титова-Мультика, сам Михаил Титов. Два месяца содердания под стражей истекли, а суд не сумел принять нового решения о мере пресечения:  заболела судья. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube