Лепишев надумал посмотреть дипломы работников пресс-службы горсовета


17:5424.04.2018

Депутат Николаевского городского совета, член фракции «Самопомощь» Алексей Лепишев потребовал у пресс-службы горсовета Николаева показать свои дипломы об образовании, а также рассказать, как они попали на занимаемую должность.

Об этом речь шла во вторник, 24 апреля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

— Пусть покажут дипломы об образовании, о том, что они соответствуют занимаемым должностям. С зарплатами. Ссылаются, а мы не знаем с кого спрашивать. Я хочу посмотреть, соответствует их образование или нет. А также кто и как попал на занимаемые должности, – предложил Алексей Лепишев.

Такое предложение он озвучил после доклада главного редактора николаевской коммунальной телекомпании МАРТ Алины Кокошко, которая рассказывала о необходимости выделения предприятию дотации из городского бюджета в размере 1 миллион 50 тысяч гривен.

Дело в том, что она, отвечая на вопросы депутатов, почему их персонально не обзванивают и не зовут на эфиры, попросила не путать телеканал с пресс-службой.

— С вашей пресс-службой мы начали работать в каком плане, начали вносить предложения, мол, вам нужно такое-то количество «Диалога», такое-то количество сюжетов, такое-то количество часов трансляции сессии. Это предложение было похоронено. В этом году профинансировали 10% от потребности, – сказала Алина Кокошко.

При этом глава депутатской комиссии Александр Репин указал, что не нужно в этой ситуации искать виновных.

— МАРТ ведет свою хозяйственную деятельность. Пусть они говорят о себе, а не о пресс-службе, – указал он.

Ранее сообщалось, что телеканалу МАРТ нужна дотация в миллион гривен – есть долги по трансляции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube