Сенкевич пообещал выравнивание газонов и рекультивацию в Николаеве


19:3824.04.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что в Николаеве продолжат благоустройство городского пространства, проводя рекультивацию и выравнивание газонов, отбирая лишний грунт, чтобы земля не попадала на дороги, превращаясь в грязь под ногами.

Об этом мэр города сообщил горожанам на официальной странице в сети Фейсбук.

– Много лет грязью от газонов на улицах никто не занимался. С годами тротуары в Николаеве разрушались, а земля из-под деревьев и с газонов попадала на дорогу и превращалась в грязь под нашими ногами. Впервые мы занялись решением этого вопроса в прошлом году, когда привели в порядок почву на газонах на проспекте Мира, между площадью Победы и железнодорожным вокзалом. Поняли, что это необходимо делать по всему городу – отбирать непригодный грунт, который нависает над дорогой и превращается в грязь на улицах, – говорится в сообщении.

Сенкевич пообещал выравнивание газонов и рекультивацию в Николаеве 1

При этом руководитель города отметил, что на сегодня уже завершен аукцион и определен подрядчик – ООО “Николаевзеленхоз” – который продолжит внедренную ранее практику и будет проводить рекультивацию газонов, выравнивание их и отбор лишнего грунта в Николаеве.

– Земля на территории городского пространства должна быть прикрыта или газоном, или другими декоративными средствами. Поручаю департаменту жилищно-коммунального хозяйства продолжить заниматься этим вопросом. Мы постепенно уберем грязь с наших улиц. Поэтому, работаем! – призвал мэр.

Ранее мэр Николаева определил, кто будет убирать Соборную, Верхнюю и Нижнюю Набережные.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube