Пограничники в Херсонской и Николаевской областях поймали очередную партию браконьеров


13:4824.04.2018

Во время патрулирования в пределах контролируемых пограничных районов Херсонской и Николаевской области пограничники Херсонского отряда продолжают выявлять лиц, занимающихся противоправной деятельностью.
Так, вчера на побережье Каланчацкого лимана пограничники обнаружили двух граждан Украины, жителей Скадовского района, которые с помощью 2 сетей выловили 900 креветок и 580 рыбин бычка, чем нанесли ущерб государству на 20 тыс. 825 гривен.
А сегодня ночью вблизи населенного пункта Раздольное на побережье Каркинитского залива пограничники обнаружили гражданина Украины, жителя Каланчацкого района, который с помощью двух сетей выловили 2400 креветок, 387 рыбин атерины и 577 рыбин бычка, чем нанесен природе ущерб на 23 тыс. 789 гривен.
Еще двух граждан, которые осуществляли незаконный вылов водных живых ресурсов, обнаружили пограничники совместно с патрулем Николаевского территориального отдела Госрыбоохраны на побережье Днепро-Бугского лимана недалеко от населенного пункта Ивановка на Николаевщине. Там браконьеры, используя месиновые сетки, выловили рыбы на общую сумму около 50 тыс. гривен.

Пограничники в Херсонской и Николаевской областях поймали очередную партию браконьеров 1 Пограничники в Херсонской и Николаевской областях поймали очередную партию браконьеров 3 Пограничники в Херсонской и Николаевской областях поймали очередную партию браконьеров 5 Пограничники в Херсонской и Николаевской областях поймали очередную партию браконьеров 7 Пограничники в Херсонской и Николаевской областях поймали очередную партию браконьеров 9
Во всех случаях обнаруженные орудия лова и водные живые ресурсы пограничники передали представителям Госрыбоохраны, а правонарушителей передали сотрудникам Национальной полиции, сообщил помощник начальника пограничного отряда -начальник пресс-службы Иван Шевцов.

Напомним, за минувшие выходные на Николаевщине водная полиция и рыбоохранный патруль изъяли из Южного Буга 174 раколовки и 6 рыболовных сетей – браконьерских, разумеется



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube