МФК «Николаев» обыграл «Полтаву» – одного из лидеров Первой лиги

21:2023.04.2018

В матче с николаевцами ФК «Полтава» не сумела защитить вторую строчку таблицы, пропустив туда “Ингулец” и позволив сократить до шести баллов отставание “Десне”.

Об этом пишет «UA Футбол».

В матче против “Николаева” полтавчане практически с первых минут владели инициативой, но в основном игра шла без обострения. Забить удалось только с пенальти (третьего за последние две игры): мяч попал в руку Берко на линии штрафной, и Дегтярев 11-метровый реализовал. Тот же Дегтярев до перерыва мог и хет-трик оформлять, но двумя верными шансами после брака николаевской обороны не воспользовался. К слову, сами хозяева после пропущенного прибавили в агрессии, но все без моментов.

С началом второй половины гости уже начали играть по счету, а у “Николаева” продолжились проблемы в атакующей трети. Гости же получили право на еще одну “точку” за фол на Насибулине, однако Ковпак реализовать ее не сумел, зарядив в каркас.

Оказалось, что это не последний пенальти. Через несколько минут Насибулин уже сфолил в своей штрафной, а Герасимец дуэль у Крынского выиграл. Но и это еще не все: Попов выполнил кросс, Герасимец опередил Жука и на дальней штанге протолкнул мяч в сетку – 2:1.

Дальше начались классические попытки затянуть время, что хозяевам в том числе и помогло отстоять победу. “Муниципалы” подбираются к борьбе за ТОП-7 и через неделю сыграют с одним из прямых конкурентом за нее – “Рухом”. “Полтаву” ожидает битва с “Ингульцом”.

“Николаев” – “Полтава” 2:1

Голы: Герасимец 81 (пен.), Герасимец 83 – Дегтярев 37 (пен.)

Нереализованный пенальти: Ковпак 76 (перекладина)

“Николаев”: Попович, Чучман, Сикорский (Бондаренко 79), Дмитренко (Авраменко 79), Ковалев, Семенина, Мартян (Луценко 46), Цебро, Герасимец (Шарабура 86), Попов, Берко (Садоха 90+3)

“Полтава”: Кринский, Парамонов, Бородай, Жук, Крапивный, Покотилюк, Савин (Олейник 88), Мединский (Недоля 88), Голиков, Савченко (Насибулин 46), Дегтярев (Ковпак 61)

Предупреждения: Попов 53, Герасимец 59 – Савченко 22, Голиков 60, Жук 62

Перед этим МФК «Николаев» выиграл на выезде у «Волыни».