В Вознесенске ломают голову над стратегией экономического развития города


16:0223.04.2018

18 апреля в Вознесенске под председательством городского головы Виталия Лукова состоялось рабочее совещание по разработке стратегии развития города. Также в совещании приняли участие заместители городского головы, начальники управлений и отделов городского совета, председатель правления ОО «Агентство экономического развития» Сергей Аверков.

Об этом сообщается на официальном сайте города Вознесенска.

В начале совещания каждый выступил с собственной идеей, какие именно сферы должна охватывать стратегия развития, а именно – безопасность, инфраструктура, образование, здравоохранение, туризм, градостроительный кадастр, экономика, урбанизация и тому подобное.

Сергей Аверков, как специалист в написании подобного рода документов, отметил, что для начала нужно определиться с ключевой сферой стратегии. Далее в рамках этой стратегии нужно собирать огромный объем информации, привлекать людей, которые связаны с этой сферой и искать базовые идеи. Если эта стратегия будет успешной и реализуется в определенный срок, можно уже будет двигаться дальше, привлекая другие сферы развития общества.

После долгих обсуждений было определено, что стратегия будет нацелена на развитие экономики в городе. Заседание рабочей группы планируется проводить еженедельно.
В Вознесенске ломают голову над стратегией экономического развития города 1

В Вознесенске ломают голову над стратегией экономического развития города 3

В Вознесенске ломают голову над стратегией экономического развития города 5

Ранее Агентство развития объявило дату завершения разработки Стратегии развития Николаева: «Так или иначе, будет какой-то продукт, который мы получим на конец 2018 года».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube