Директор Николаевского аэропорта Барна убежден, что предыдущее руководство намерено «завалило» тендер по ремонту терминала


16:5019.04.2018

Новый директор КП «Николаевский международный аэропорт» предполагает, что его предшественники искусственно провалили проведение тендера на капитальный ремонт терминала, и это привело к тому, что его не смогли вовремя открыть.

Об этом он заявил во время брифинга сегодня, 19 апреля, передает корреспондент ІншеТВ.

– До ситуации с терминалом довели предыдущие руководители. Были ли они профессионалами? Да, были. Но не понятно, почему, будучи профессионалами, работая в разных аэропортах Украины, они так завалили работу по терминалу. Они сконцентрировались на полосе, на ограждении периметра, а терминал искусственно «завалили» самим объявлением тендера. Это сделало невозможным открытие аэропорта вовремя. 24 августа, 15 декабря – нам такие сроки озвучило именно руководство аэропорта, а вместо того, чтобы это сделать, был саботаж с их стороны, – уверен Федор Барна.

Заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявил, что не исключает, что в дальнейшем этот вопрос будет подниматься в суде.

– На сегодняшний день договор по ремонту терминала расторгнут. Я имею в виду именно договор на капитальный ремонт здания терминала аэропорта. Мы обращались в НИИ «НДИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ», чтобы рассмотреть возможность проведения экспертизы. В ходе переговоров выяснилось, что они не могут выполнит весь объем работ по экспертизе. Поэтому договорных отношений у аэропорта с ГП «НДИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ» на сегодняшний день нет. Дальше вопрос, скорей всего, будет рассматриваться в судебном порядке, – сказал Валентин Гайдаржи.

Напомним, новый директор Николаевского аэропорта заявил, что готов обращаться в полицию из-за «демонтажа ангаров» и «краж самолетов».

Перед этим сообщалось, что Николаевский аэропорт разорвал договор на ремонт терминала по поручению губернатора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube