Дело двух налоговиков, взявших в июле прошлого года 4,5 тыс.грн. взятки с предпринимателя, будет рассматривать Корабельный районный суд Николаева


15:5319.04.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 12 июля 2017 года следователи прокуратуры области совместно с оперативниками Управления защиты экономики в области и работниками внутренней безопасности ГФС задержали на «горячем» двух должностных лиц фискальной службы — заместителя начальника управления-начальника отдела и главного государственного ревизора-инспектора, которые требовали и получили от предпринимателя 4,5 тыс грн. неправомерной выгоды.

Сейчас досудебное следствие завершено.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Действия фискалов-взяточников квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины – получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за не совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, совершенное по предварительному сговору группой лиц и сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды.

16 апреля 2018 г. обвинительный акт направлен в Корабельный районный суда г. Николаева для рассмотрения по существу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube