В этом учебном году в учебных заведениях Николаевщины инклюзивно обучается только 66 детей


15:2619.04.2018

Условия для инклюзивного обучения созданы в 32 школах и 7 детских садах.

Об этом на своей страничке в Фейсбук после прошедшей в сегодня, 19 апреля, в ЧНУ им.Петра Могилы научно-практической конференции о вызовах и перспективах развития инклюзивного обучения в Николаевской области написал советник главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко.

«Вызовов действительно много, вопросу инклюзии до сих пор не уделялось должное внимание. В 2017/2018 году в 32 учреждениях общего среднего образования и 7 учреждениях дошкольного образования области инклюзивно учились только 66 детей. Но уверен, что в дальнейшем эти показатели будут только расти», – написал Евгений Шевченко.

Она напомнил, что на этот год в областной программе «Образование Николаевской области» в поддержку инклюзивного обучения предусмотрено 7 млн ​​грн., также есть 9,2 млн. грн. государственной субвенции. «Кроме того, в области начал работу инновационный проект “RInnoHUB” и первый его участник – Николаевская компания «Briolight» – уже предложила уникальное оборудование для инклюзивного обучения. Сейчас работаем над созданием Центра инклюзивного образования. Есть поддержка депутатов всех уровней», – подчеркнул Евгений Шевченко.
В этом учебном году в учебных заведениях Николаевщины инклюзивно обучается только 66 детей 1

В этом учебном году в учебных заведениях Николаевщины инклюзивно обучается только 66 детей 3

В этом учебном году в учебных заведениях Николаевщины инклюзивно обучается только 66 детей 5

В этом учебном году в учебных заведениях Николаевщины инклюзивно обучается только 66 детей 7

В этом учебном году в учебных заведениях Николаевщины инклюзивно обучается только 66 детей 9
Как сообщало «Інше ТВ», 10 апреля в Николаевском академическом художественном русском драматический театр состоялась премьера инклюзивного социальной спектакля «Соловейко з одним крилом» с участием детей с инвалидностью г. Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube