Можно или нельзя дюминскому «Клаксону» находиться на ул.Космонавтов, свое заключение должен дать главный архитектор Николаева


17:0718.04.2018

За такое решение сегодня, 18 апреля, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли проголосовали депутаты.

Они намеревались рассмотреть обращение своего коллеги Константина Картошкина относительно вопроса продления срока пользования земельным участком площадью 1709 кв.м ЧП «Клаксон», принадлежащее Почетному гражданину города Николаева, депутату Николаевского горсовета Анатолию Дюмину.

По словам руководителя транспортной комиссии Владимира Евтушенко, в обращении К.Картошкина идет речь о многочисленных нарушениях ЧП «Клаксон» Генплана города, ДБН и других нормативных документов.

По словам заместителя главного архитектора Николаева Александра Нефедова, на том земельном участке «Клаксона» два – рынок и торговый комплекс с автостоянкой. «Юридическое лицо «Клаксон» обратилось в городской совет с просьбой разделить земельный участок на два – один отдать в коммунальную собственность, другой оставить в аренде для завершения размещения торгового комплекса», – пояснил Александр Нефедов.

«Там на дороге. Мы только что говорили, что квас на дороге нельзя продавать, а торговый комплекс на дороге можно поставить?» – возмущался Владимир Садыков.

«Вам не смешно вот это – крутить?» – задавал вопрос представителю управления департамента и архитектуры Владимир Евтушенко.

Представитель «земельной» комиссии, депутат Сергей Жайворонок проинформировал, что неделю назад на заседании «земельной» комиссии обращение ЧП «Клаксон» рассматривалось, и что надо сделать раздел земельного участка на две – 628 кв.м оставить за «Клаксоном», а остальную площадь вернуть городу.

Но депутаты, у каждого из которых имеется свое «особое мнение» по «Клаксону», не очень были настроены принимать позитивное решение. «Я вообще бы рассматривал вопрос так, чтобы там уйти с «красной линии», уйти с проезжей части. Это все есть нарушение. Это опасно для людей», – сказал Владимир Евтушенко.

Депутаты транспортной комиссии решили направить обращение К.Картошкина главному архитектору, который должен предоставить на комиссию свое заключение по этому поводу. «Там был ранее согласованный проект, были оформлены документы, поэтому управление может дать заключение, что, действительно, нарушены такие-то нормы, если есть нарушения», – сказал главный архитектор города Андрей Цымбал.

Дюминский рынок «Клаксон» несколько раз попадал в поле зрения «Інше ТВ». В частности, как мы сообщали в 2015 году, И снова ул.Космонавтов: Дюмин «отказался» от своей доли в бизнесе и обвиняет Филонок в фальстарте предвыборной кампании, а в 2016-м – Прокуратура и полиция занялись рынками Почетного гражданина Николаева Анатолия Дюмина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube