В Николаеве задержали серийного гаражного вора


12:4817.04.2018

Досудебным следствием установлена ​​причастность мужчины к пяти фактам краж. По согласованию с прокуратурой, ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Правоохранители изъяли часть краденого имущества и вернули владельцам. Следствие продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

20-летний ранее судимый житель областного центра проникал в гаражи николаевцев, повреждая замки. Оттуда злоумышленник забирал электроинструменты, металлические изделия и другое имущество, которое представляло для него материальную ценность.

Краденые вещи он относил на рынок или продавал прохожим за небольшие деньги, которые тратил на развлечения.

Задержать вора с поличным правоохранителям помог владелец гаража, в который злоумышленник привычным для себя образом проник и пытался совершить очередное преступление. Когда вор понял, что попался, попытался сбежать, но хозяин гаража догнал его,  позвонил на спецлинию 102 и передал полицейским.

В Николаеве задержали серийного гаражного вора 1 В Николаеве задержали серийного гаражного вора 3 В Николаеве задержали серийного гаражного вора 5 В Николаеве задержали серийного гаражного вора 7

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 «Покушение на преступление» ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», сообщили в Заводском отделе полиции ГУНП в Николаевской области.

Кстати, один житель Николаева наладил в гараже производство водки “элитных сортов” – разводил спирт лейкой 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube