«Николаевводоканал» проверил дважды: водопроводная вода не может быть причиной появления червей в картридже водопроводного фильтра у жителя Николаева


12:3417.04.2018

18 марта в группе Contact Center при Миколаївській міській раді один из жителей Николаева опубликовал видео с червями в водопроводном фильтре.

«Привет водоканалу! Как за такую воду вообще можно платить?! Не говоря уже о повышении цен!», – написал Виталий Емец и опубликовал видео.

Как сообщили в пресс-службе ГКП «Николаевводоканал», анализы водопроводной воды были проведены дважды.

«Первый анализ, проба для которого отобрана 30 апреля в магистральном водопроводе у дома пер. Корабелов, 10, подтверждает соответствие качества воды установленным нормам, о чем лаборатория питьевой воды составила соответствующий протокол.

Учитывая то, что абонент выразил сомнения в достоверности анализов, аварийно-ремонтная бригада расчистили колодец на врезке к дому пер. Корабелов, 16 и установила штуцер для отбора пробы воды. 12 апреля в присутствии жителей дома были отобраны пробы воды, о чем был составлен соответствующий акт с фиксацией на видео. Пробы воды были опломбированы.

13 апреля лаборатория питьевой воды предоставила протокол с заключением, в очередной раз подтвердил соответствие качества воды ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком»», – сообщили в пресс-службе ГКП «Николаевводоканал».

Как сообщало «Інше ТВ», Ужас. Николаевцы обнаружили в супермаркете яйца с червями на скорлупе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube