«Ваша работа теперь – контролировать депутатов и меня», – вернувшийся мэр Николаева встретился со своими сторонниками. Обновлено


18:4516.04.2018

Сегодня, 16 апреля, в большом зале Николаевского горсовета прошла встреча городского головы Александра Сенкевича со своими сторонниками.

Несмотря на вечер рабочего дня и очевидную усталость горожан от политических акций в Николаеве, большой зал был практически полон.

Сенкевич поблагодарил собравшихся и заявил, что если бы его не поддержало на первом вече так много людей, он бы не боролся за возвращение в кресло мэра.

– Хотелось бы, чтобы каждый из вас сейчас взял ответственность на себя, а не только ожидал чуда от городского головы, – сказал Александр Сенкевич.

В числе обязанностей активистов мэр видит и работу с нынешними депутатами.

– Всех депутатов – и тех, что общаются по фене, и тех, что отрезают языки, – выбирали горожане, мы с вами. Поэтому ваша задача контролировать и направлять и депутатов, и мэра, – сказал он.

Александр Сенкевич объяснил своим сторонникам, почему изменилась его позиция по отставке городского совета. Он не будет добиваться роспуска  горсовета, поскольку это затормозит бюджетные процессы и развитие города.   Если бы горсовет распустили сразу, то уже в марте, спустя 90 дней, в Николаеве прошли бы выборы, считает городской голова. Если же горсовет распустят сейчас, то город ожидает полтора года непрерывной политической кампании, поскольку в 2019 году проходят национальные выборы президента и парламента.

Во время двух часов встречи жители города задали Александру Сенкевичу много вопросов, от транспортного сообщения с Матвеевкой до проблемы бродячих собак.

Позицию возвращенного городского головы по многим из них ИншеТВ уже освещало в своих материалах, о других читайте в нашей ленте завтра.

 

«Ваша работа теперь - контролировать депутатов и меня», - вернувшийся мэр Николаева встретился со своими сторонниками. Обновлено 1 «Ваша работа теперь - контролировать депутатов и меня», - вернувшийся мэр Николаева встретился со своими сторонниками. Обновлено 3 «Ваша работа теперь - контролировать депутатов и меня», - вернувшийся мэр Николаева встретился со своими сторонниками. Обновлено 5 «Ваша работа теперь - контролировать депутатов и меня», - вернувшийся мэр Николаева встретился со своими сторонниками. Обновлено 7

Как сообщало «Інше ТВ», Секретарь Николаевского горсовета Казакова написала заявление об увольнении



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube