“Город должен очиститься от этого мусора”, – А.Сенкевич лично “чистил” забор от незаконной рекламы


14:1214.04.2018

Сегодня, 14 апреля, в Николаеве состоялся очередной этап “большой чистки” – так можно назвать призыв Александра Сенкевича к предпринимателям и горожанам очистить Николаев от незаконной рекламы. Официально это называлось выездным производственным совещанием, после которого главы администраций разъедутся по своим районам, чтобы там продолжить борьбу за чистоту заборов, столбов и деревьев.

Как объяснил Андрей Ермолаев, начальник Департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета, незаконной считается вся реклама на коммунальных заборах – все эти мягкие растяжки и прочее, на ее демонтаж не требуется решений исполкома. А также реклама на частных зданиях и сооружениях, размер которой превышает 3 кв.м. Что бы это ни было, это уже наружная реклама, на которую нужно получить разрешение. Причем, деньги за это платить не надо, но согласовать с управлением архитектура необходимо, чтобы все было красиво и уместно, а не так, как сейчас на многих домах, и не только.

Начали сегодня убирать “мусор”, – так назвал мэр рекламу на заборах, с участка в Лесках возле магазина “Таврия”. Здесь, действительно, за щитами, растяжками и пр., и забора было практически не видно.

"Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 1 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 3 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 5 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 7 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 9 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 11 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 13 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 15 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 17 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 19 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 21 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 23 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 25

-В сентябре прошлого года, накануне моего вынужденного отпуска, мы приняли решение исполкома о том, что любое рекламное средство, как здесь на заборе, признается мусором и может быть убран без комиссии и отдельных решений о демонтаже, – напомнил Александр Сенкевич.  – Все щиты, растяжки, банеры, которые появляются на улицах Николаева, будут убраны.

Сегодняшнее мероприятие мэр назвал акцией упреждения – чтобы те, кто размещает подобную рекламу, увидели, поняли и устыдились. И чтобы сами убрали за собой эту “грязь”.

На очистку города от рекламного мусора Александр Сенкевич дал предпринимателям 2 недели. Он обещает беспощадную и системную борьбу с незаконной рекламой и предупреждает пиратов-рекламщиков о том, что подобные вложения средств – это деньги на ветер, потому что “все равно уберут”.

Совсем другого рода претензии были у Александра Сенкевича к собственниками магазина на Московской и парикмахерской “Саша”, которая расположена напротив этого магазина.

"Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 27 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 29 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 31

В первом случае мэр поблагодарил предпринимателя за ремонт фасада, но обратил внимание, что реклама, расположенная на нем и возле входа, портит общее впечатление. Собственник магазина пообещал учесть замечания.

Пообещали учесть пожелания и работники парикмахерской, возле которой рекламные конструкции мешают пешеходам и портят вид.

С особым удовольствием Александр Сенкевич дал распоряжения убрать рекламу на круглосуточном “Спортлото” на перекрестке Московской и Большой Морской, которое, несмотря на объявленную круглосуточность работы, было закрыто. Как признался мэр, он очень “любит” и подобные заведения, и подобную рекламу.


"Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 33 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 35 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 37 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 39 "Город должен очиститься от этого мусора", - А.Сенкевич лично "чистил" забор от незаконной рекламы 41

И снова призвал горожан самим очищать город от незаконной рекламы, когда это не требует специалистов. Например, со столбов.

-Например, вот ждете трамвай или троллейбус, оторвите эти грязные бумажки со столбов и – в ближайший мусорный бак, – советовал А.Сенкевич отколупывая засохшую бумажку от столба возле “Доярушки”. Правда, оказалось, ближайшая урна переполнена мусором, как и пространство возле нее. Но Сенкевич заявил, что и эту проблему они (городская власть) понимают и будут решать – будут требовать от руководителей и собственников торговых и прочих точек, чтобы урны были и вовремя опустошались.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube