Цены на квартире на вторичном рынке Николаева в апреле: разница между “однушкой” и “трешкой” до 5 тысяч долларов


18:3312.04.2018

Наибольшим покупательским спросом в Николаеве пользуются квартиры небольших площадей в многоквартирных домах старой постройки.

Об этом агент по продаже недвижимости АН «Логос» Николай Затыльный рассказал порталу Domik.ua.

По данным агентств недвижимости, большинство клиентов интересуются жильем с готовым ремонтом. Покупатели выбирают квартиры с черновой отделкой, когда хотят максимально сэкономить средства.

Для потенциальных клиентов в Николаеве важно расположение жилого многоквартирного дома. Наибольшим спросом пользуются объекты, находящиеся возле удобной транспортной развязки. Покупатели предпочитают проживать рядом с остановками общественного транспорта и объектами социальной инфраструктуры.

При продаже жилой недвижимости собственники готовы торговаться. Средний размер скидки составляет около 4%. Период продажи квартиры зависит от ее стоимости. Если цена на жилье соответствует рыночной, срок экспозиции составит три-четыре месяца. Когда стоимость превышает рыночную, квартиру могут купить спустя полгода со старта продаж.

Цены на квартире на вторичном рынке Николаева в апреле: разница между "однушкой" и "трешкой" до 5 тысяч долларов 1

Данные инфографики демонстрируют средние цены на покупку квартир в многоквартирных новых жилых комплексах на вторичном рынке недвижимости Николаева. Показатели могут отличаться, поскольку зависят от площади и планировки жилого объекта.

Приобрести однокомнатную квартиру в центре города можно за $23000-$25000.

Двухкомнатное жилье в районах, приближенных к центру города, покупатели могут купить за $25000-$27000.

Трехкомнатный жилой объект на окраине Николаева продается в среднем за $26000-$27000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Одессы, возведенных в центре, можно за $50000-$55000.

Ранее сообщалось, сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в новостройке в Николаеве и других областных центрах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube