В клубе «Caprica» с пожаром справились на “хорошо” – в Николаеве пожарные проводят “мастер-классы”


19:2411.04.2018

Сегодня, 11 апреля, на базе ночного диско-клуба «Caprica» состоялось специальное объектовая тренировка с личным составом 3 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Клуб расположен в Заводском районе г. Николаева.
Согласно тактическому замыслу, возгорание возникло в подсобном помещении первого этажа, и плотное задымление распространилось на второй. Администрация, в первую очередь, эвакуировала людей и персонал и сразу же сообщила в Службу спасения.
По прибытию отделения подразделения ГСЧС огнем было уже охвачено помещение на площади 5 м.кв. По информации, в помещении, где расположен танцпол, остался 1 человек, который не может самостоятельно выйти в безопасную зону. Пожарные вывели на свежий воздух пострадавшего, после чего направили силы и средства на тушение и защиту смежных помещений.
В учении было задействовано 2 единицы специальной техники и 7 человек личного состава. Все участники мероприятия с поставленными задачами справились на оценку «хорошо».

В клубе «Caprica» с пожаром справились на "хорошо" - в Николаеве пожарные проводят "мастер-классы" 1 В клубе «Caprica» с пожаром справились на "хорошо" - в Николаеве пожарные проводят "мастер-классы" 3 В клубе «Caprica» с пожаром справились на "хорошо" - в Николаеве пожарные проводят "мастер-классы" 5 В клубе «Caprica» с пожаром справились на "хорошо" - в Николаеве пожарные проводят "мастер-классы" 7 В клубе «Caprica» с пожаром справились на "хорошо" - в Николаеве пожарные проводят "мастер-классы" 9 В клубе «Caprica» с пожаром справились на "хорошо" - в Николаеве пожарные проводят "мастер-классы" 11
В завершение инспектор провел для персонала мастер-класс по пользованию огнетушителем, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Напомним, спасатели хотят закрыть в Украине 16 ТРЦ, 18 школ и детских садов, а также 3 больницы – там опасно с точки зрения пожарной безопасности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube