Николаевский облавтодор ремонтирует покрытие перрона КП “Николаевский международный аэропорт”


14:4511.04.2018

Ремонт перрона – это устранение одного из существенных недостатков, препятствующих получению КП “Николаевский международный аэропорт” сертификата аэродрома.

Так объясняется причина проведения текущего ремонта перрона Николаевского международного аэропорта на страничке КП «НМА» в Facebook.

По словам специалистов, ремонтные работы на перроне должны завершиться до конца текущей недели.

«Итак, одно из требований сертификационной комиссии почти устранено, и КП “НМА” становится еще на один шаг ближе к получению сертификата», – сказано в сообщении.

ИншеТВ отмечает оперативность  начала работ: договор между КП ММА и ДП “Николаевский облавтодор” ГАК “Автомобильные дороги Украины” заключен был только 6 апреля.

Согласно договору, стоимость работ составит 797 931,00 грн.

В тендере, который был объявлен 1 марта, приняли участие всего два участника: ДП “Николаевский облавтодор” и его постоянный спарринг-партнер ООО “Николаевавтодор”. Второй участник сразу установил максимальную цену и не снижал ее в ходе аукциона. Экономия сделки от ожидаемой цены составила 2%.

Стоит отметить, что конкурсный комитет не разместил в Prozorro дополнений к договору, которые определяют смету работ, графики ее выполнения и само техническое задание.

Напомним также, что объявленный 20 февраля этого года тендер на эти же работы на ту же сумму 814 215,00 грн. не состоялись из-за отсутствия заявок от исполнителей.

Николаевский облавтодор ремонтирует покрытие перрона КП "Николаевский международный аэропорт" 1

Николаевский облавтодор ремонтирует покрытие перрона КП "Николаевский международный аэропорт" 3

Николаевский облавтодор ремонтирует покрытие перрона КП "Николаевский международный аэропорт" 5

Николаевский облавтодор ремонтирует покрытие перрона КП "Николаевский международный аэропорт" 7
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве покончил с собой 29-летний директор Николаевского аэропорта, народный герой Украины Волошин.

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС».

Также сообщалось, что Аэропорт Николаева в прошлом году получил более 127 миллионов от области и районов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube