Дело о завладении 274 млн.грн. на дноуглублении: директор ООО «Техморгидрострой Николаев» Алексей Буштрук остается на свободе под залогом


13:5810.04.2018

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, которым продлено действие обязанностей, возложенных на подозреваемого.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Отмечается, что еще 8 февраля Буштрук внес залог в размере почти 2 млн грн. В связи с этим на него были возложены следующие обязанности: прибывать по первому вызову; уведомлять о смене места жительства и/или работы; не отлучаться из Николаева без разрешения; воздерживаться от общения с фигурантами дела; сдать загранпаспорта и носить электронный браслет.

Прокурор САП просил продлить действие обязанностей.

Суд удовлетворил ходатайство.

Как сообщало «Інше ТВ», 29 января детективы НАБУ прокуроры САП задержали экс-руководителя АМПУ Амелина и его заместителей.

Всего были задержаны 7 человек по подозрению в завладении более 247 млн ​​грн ГП «Администрация морских портов Украины».

Среди задержанных — ряд бывших и действующий чиновник госпредприятия. В частности, речь идет об экс-главе ГП «АМПУ», экс-первом заместителе председателя и экс-начальнике отдела закупок этого же ГП, а также действующем заместителе начальника Одесского филиала ГП «АМПУ».

Также сообщалось, что суд дал доступ детективам НАБУ к банковским счетам «Техморгидрострой Николаев».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube