Николаевские спасатели уже перешли на усиленный вариант несения службы


15:1606.04.2018

На праздничные дни сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области осуществляют дежурство в усиленном варианте несения службы для обеспечения пожарной и техногенной безопасности в период празднования Пасхи.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации приведены в повышенную готовность спасательная, пожарная, инженерная и специальная техника, средства для выполнения спасательных мероприятий. Круглосуточно на дежурстве в подразделениях Главного управления находиться 215 человек личного состава и 91 единица техники, еще 191 человек и 78 техники будет находиться в резерве.

В культовых сооружениях дежурство будут осуществлять 65 сотрудников инженерно-инспекторского состава и представителей аппарата Главного управления. Другие объекты будут контролироваться силами 27 мобильно-оперативных групп, которые будут осуществлять контроль за качеством организации несения службы в подразделениях области и дежурства в культовых сооружениях.

Сегодня, 6 апреля, проведен инструктаж личного состава, который будет привлекаться к дежурству в религиозных заведениях.

Как сообщил Максим Грицаенко, начальник Главного управления: «Предварительно, все подразделения Главного управления, провели совместные учения и инструктажи со священнослужителями в случае возникновения пожара в храме, что в свою очередь дает надежду на то, что, если и произойдет огневой случай, последствия будут минимальны».

Как сообщало «Інше ТВ», Общественный порядок на Пасху и в поминальные дни в Николаеве будут охранять полицейские, общественники и дружинники



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube