Инвалидность за деньги. В Николаевской области будут судить председателя медкомиссии за взятку


18:3705.04.2018

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении председателя областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК, обвиняемой в получении неправомерной выгоды в размере 200 долларов США от гражданина за получение группы инвалидности.
Как уже сообщалось, 16 февраля в помещении областного противотуберкулезного диспансера прокуратурой области совместно с следователями следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области и сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления Службы безопасности Украины в области задержана председатель медицинской комиссии непосредственно во время передачи средств.
Ее действия квалифицированы по ч.1 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
30 марта 2018 обвинительный акт направлен в Николаевский районный суд для рассмотрения по существу.
Всего с начала года в суд направлено 18 обвинительных актов по уголовным производствах с признаками коррупции против 16 в прошлом году, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, сегодня на Николаевщине во время получения взятки в $400 задержан командир взвода воинской части



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube