Два депутата Николаевского горсовета до сих пор не подали э-декларации


17:2605.04.2018

Это Екатерина Лазута и Светлана Кучкарова, которые избирались от партии “Оппозиционный блок”.

По состоянию на 5 апреля они не подали в Реестр электронных деклараций сведения о своих доходах и имуществе.

Об этом сообщает ЧЕСНО.

В прошлом году Лазута стала одной из 5 депутатов Николаевского городского совета, которые задержали обнародование сведений о своем имуществе больше, чем на месяц.

Светлана Кучкарова объяснила незаполнение декларации своим пребыванием за пределами Николаева: «К сожалению, у меня здесь нет под рукой компьютера, поэтому я не отправила декларацию».

Для заполнения деклараций у политиков и чиновников было 3 месяца: с 1 января до 1 апреля 2018 года. Депутат Николаевского городского совета пообещала Общественного движения ЧЕСТНО заполнить декларацию в ближайшее время, как вернется в город.

Комментарии Екатерины Лазута, как и в прошлом году, журналистам Общественного движения ЧЕСТНО получить не удалось. Сначала депутат ссылалась на занятость и прерывала связь, а на третий вызов вообще не ответила, хотя координатор ЧЕСТНО перезвонил в удобное для нее время.

Мониторинг новых деклараций за 2017 год ЧЕСТНО начнет после 7 апреля, поскольку закон дает право депутатам в течение 7-дневного срока внести изменения.

Как сообщало «Інше ТВ», Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube