Защитить николаевскую «Зорю»-«Машпроект» и «Укроборонпром» от взысканий государства-агрессора – комитет ВР поддерживает важный законопроект


20:5504.04.2018

Как сообщало «Інше ТВ», народный депутат Украины Андрей Вадатурский инициировал законопроект №6697, который призван защитить предприятия ГК «Укроборонпром» от взысканий со стороны государства-агрессора.

Сегодня, 4 апреля, профильный Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал этот законопроект.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Андрей Вадатурский.

«Защитить украинские оборонные предприятия от взысканий со стороны государства-агрессора – наш долг. Спасибо профильному Комитету Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, который сегодня единогласно поддержал наш проект №6697, который призван обеспечить такой защитой предприятия Государственного концерна «Укроборонпром». Вниманию николаевцев, это касается и ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект»», – написал Андрей Вадатурский.

В частности, законопроект предлагает остановить исполнительные производства и меры принудительного исполнения решений о взыскании задолженности с предприятий оборонно-промышленного комплекса в пользу государства-агрессора, а также не допускать производства по делу о банкротстве предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины.

«Если коротко, то теперь компании из РФ в своих судах получают решение относительно невыполнения ряда хозяйственных договоров украинской стороной с навороченной миллионной пеней, неустойкой и тому подобное. Тогда как эти договоры были заключены до 2014 года, когда страны вели свободную хозяйственную деятельность. Но после проявления агрессии решение СНБО о запрете поставлять оборонную продукцию в государство-агрессор их исполнение стало невозможным. Ведь в такое трудное время мы не можем позволить себе предоставлять вооружение и финансировать государство, фактически ведет против нас войну!»,- написал Андрей Вадатурский.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube