Пока Николаев остался без Плана зонирования, в Очакове уже готовятся к утверждению детальных планов территорий


20:1004.04.2018

2 апреля в Очаковском горсовете прошли общественные слушания по обсуждению детального плана застройки территории двух земельных участков для строительства многоэтажных жилых домов.

Об этом сообщается на официальном сайте города Очакова.

Автор и разработчик проекта Олег Атанасов рассказал присутствующим, что для проекта застройки рассматриваются два земельных участка в Очакове.

Один из них – в западной части города. Это пустырь по улице Шмидта площадью 0,36 га. Автор проекта отметил, что географическое расположение, наличие комплекса инженерной и транспортной инфраструктуры, непосредственная близость к объектам социального обслуживания и отдыха дает возможность использовать данный земельный участок для размещения многоквартирной жилой застройки. По проекту здесь планируется возведение одного девятиэтажного 32-квартирного жилого дома с обустройством зеленой зоны, детских площадок и объектов благоустройства.

Второй земельный участок ориентировочной площадью 0,60 га расположен по ул. Дегтярева. Детальный план этой территории предусматривает размещение восьми девятиэтажных домов – по четыре на 32 и на 36 квартир. Разработчик отметил, что на первом этаже многоквартирной застройки возможно размещение объектов предпринимательской деятельности, в частности, спортивных залов, пунктов общественного питания и др. Кроме того, на участке запланировано расположения трех зданий для коммерческого использования, предусмотрено обустройство зеленой зоны площадью 14835 кв.м и наземного паркинга площадью 1681 кв.м по всему периметру земельного участка.

Ожидается, что общая численность людей, проживающих в новостройках, составит около тысячи человек.

Дополняя информацию, предоставленную разработчиком проекта, Очаковский городской голова Сергей Бычков отметил, что сегодня в нашем городе существует насущная потребность в обеспечении жильем горожан. Очереди на получение квартир, которые создавались много лет назад, никто не отменял. И люди все еще живут в надежде получить жилье. Особенно остро стоит потребность в выделении квартир льготным категориям граждан, к которым относятся участники боевых действий, инвалиды, многодетные семьи и другие. Сергей Бычков отметил, что инициатива в разработке детальных планов принадлежит городским властям. Для этого были привлечены специалисты соответствующих отраслей. После утверждения детальных планов на очередной сессии городского совета, которая состоится 13 апреля, можно приглашать инвесторов и других предпринимателей для организации работы.
Пока Николаев остался без Плана зонирования, в Очакове уже готовятся к утверждению детальных планов территорий 1

Пока Николаев остался без Плана зонирования, в Очакове уже готовятся к утверждению детальных планов территорий 3
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве ЖСК «ЭРА» строит многоэтажку без проекта. За что по решению ГАСИ заплатит 151,5 тыс.грн. штрафа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube