Николаевский облвоенкомат рассказал историю героя, который прошел бои под Саур-Могилой


15:4104.04.2018

Николаевский областной военный комиссариат запустил проект с историями о героях области, которые сражались в зоне АТО.

Об этом пресс-служба облвоенкомата сообщила Інше ТВ.

Первая история про старшего лейтенанта Виталия Андреева, который проходит военную службу в Заводском районном военном комиссариате.

В 2010 году он закончил военную кафедру Николаевского государственного университета имени Сухомлинского. С начала 2014 года в составе 1 батальонно-тактической группы 28 отдельной механизированной бригады защищал границы нашего государства, вблизи Саур-Могилы в Донецкой области.

— В июле 2014 года вблизи села Григорьевка Донецкой области с Виталием произошла страшная трагедия: он получил тяжелое огнестрельное ранение правого плеча с повреждением артерии и осколочный перелом плечевой кости. Врачам не удалось спасти руку бойца. Впереди были долгие и тяжелые месяцы реабилитации. По заключению военно-врачебной комиссии Виталий был признан негодным к воинской службе с исключением с воинского учета и увольнением офицера из рядов Вооруженных Сил Украины. Но желание быть полезным и нужным Вооруженным Силам, настойчивость в достижении поставленной цели помогли Виталию остаться на военной службе. Как признается Виталий: «Быстро восстановить физическое и психологическое здоровье помогли высокие моральные принципы и любовь к своей земле». Вот такой он наш земляк, Украинский герой Виталий Андреев, настоящий патриот, основными чертами характера которого является честность и порядочность, – сказано в сообщении.

Для предоставления информации об известных примерах мужества и героических подвигов наших земляков обращайтесь по телефону (093-36-70-129) Кадымская Ольга.

Наопмним, за сутки в зоне АТО один военный получил ранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube