ГБР ищет сотрудников теруправления в Николаеве. И еще в 6 областных центрах


17:5103.04.2018

Государственное бюро расследований объявило конкурсы на 455 должностей в семи территориальных управлениях, расположенных в городах Киеве, Львове, Хмельницком, Николаеве, Мелитополе, Полтаве, Краматорске.

По каждому территориальному управлению объявлен конкурс на 65 должностей.

Об этом сообщается на страничке ГБР в Фейсбук.

Кандидаты могут подавать документы с 10 по 24 апреля включительно.

В ГБР обращают внимание, что в требованиях к кандидатам на должность следователя территориального управления по квоте «в» (кандидаты, которые в течение последнего года не работают в должности следователя в государственных органах), отсутствует стаж работы. Обязательным является требование о высшем юридическом образовании.

«В требованиях к кандидатам на должность следователей территориальных управлений по квоте «в» мы решили отменить стаж работы. Мы это сделали для того, чтобы привлечь в ГБР талантливую молодежь, выпускников высших учебных заведений, дать им возможность строить новый правоохранительный орган», – отметил Директор ГБР Роман Труба.

Всего в центральном аппарате и семи территориальных управлениях предусмотрено 383 должности следователей. Из них 152 должности – в центральном аппарате и 231 должность – в семи территориальных управлениях. Для 147 кандидатов на должности следователей территориальных управлений не требуется стаж работы.

Условия проведения конкурса и объявление по ссылке.

Напомним, что 2 апреля закончился прием документов на должности семи директоров территориальных управлений.

Как сообщало «Інше ТВ», Полгода покоя: с 20 ноября 2017 года Генпрокуратура уже не может начинать расследования по депутатам и министрам. А ГБР — еще не может



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube