Депутаты земельной комиссии решили обратиться к мэру Николаева, чтобы он определил лицо, ответственное за продление договоров аренды земли


15:0503.04.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в конце февраля постоянная комиссия городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии рассмотрела проект решения об определении уполномоченным лицом на подписание дополнительных соглашений (договоров об изменениях) о возобновлении договоров аренды земли не и.о. городского головы Татьяну Казакову, а ее заместителя по земельным вопросам.

Однако после того, как вчера, 2 апреля, суд постановил немедленно восстановить Сенкевича в должности мэра Николаева, и мэр Николаева Александр Сенкевич вернулся в свой кабинет, ранее рассмотренный проект решения утратил актуальность.

Между тем, и предприниматели страдают, не получая продления договоров аренды земли, и город (раньше на продление договоров аренды земли был уполномочен городской голова Александр Сенкевич, а с момента его отставки 5 октября 2017 года эти договоры не подписываются), теряя деньги. Об этом напоминал сегодня, 3 апреля, на заседании «земельной» комиссии Анатолий Дюмин.

Своего коллегу поддержал Андрей Яковлев, который также припомнил, что, кроме необходимости определить лицо, уполномоченное на подписание продления договоров аренды земли, депутаты «земельной» комиссии говорили и о необходимости разработки «дорожной карты» пролонгирования договоров аренды земли по упрощенной схеме. Вне зависимости от того, кто будет подписывать продление договоров аренды, необходима прозрачная процедура, говорил Андрей Яковлев.

Депутаты «земельной» комиссии проголосовали за рекомендацию городскому голове Александру Сенкевичу определить лицо, ответственное за продление договоров аренды земли, и дать поручение разработать процедурный документ по пролонгированию этих договоров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube