26-летний крымчанин, только выйдя из колонии, тут же совершил два разбойных нападения на Николаевщине


17:4102.04.2018

Досудебным расследованием установлено, что в феврале 2018 г. обвиняемый, только освободившись из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбоя, снова взялся за старое.

Он ограбил двух женщин в Первомайске.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, 12 февраля около 19.15 часов злоумышленник, зайдя в торговый павильон, расположенный по улице Одесской, приставил продавщице нож к шее и потребовал денежные средства из кассы. Когда женщина открыла ящик прилавка, то злоумышленник выхватил оттуда денежные средства в сумме 300 гривен и с места происшествия скрылся.

Через два дня при аналогичных обстоятельствах он напал на женщину, которая в вечернее время по ул. Гагарина возвращалась домой, и отобрал у нее мобильный телефон.

С учетом собранных доказательств его действия квалифицированы по ч. 2 и ч. 3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с проникновением в иное помещение).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения содержание под стражей. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщало «Інше ТВ», В Кривоозерском районе молдованин ограбил 81-летнюю женщину – украл у нее 90 тыс.грн. За ним была целая погоня на авто



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube