«Это бред» – Агентство развития Николаева опровергает результаты общественного аудита бюджетных программ Николаева


16:2101.04.2018

Как сообщало «Інше ТВ», «Золотые» газоны, невидимые лесные чащи и убыточные гранты — что нашел общественный аудит бюджетных программ Николаева.

В частности, эксперт ФРГН Татьяна Золотухина заявила, что на написание одного проекта Агентство развития Николаева потратило 137 тыс.грн.

В Агентстве развития Николаева сказанное Татьяной Золотухиной называют «клеветой и ложью».

Как утверждают в Агентстве, все бюджетные расходы на написание 7 (семи) проектов развития города составляли 168 тыс. грн. Кроме этого, Агентство в качестве реципиента и бенефициара привлекло дополнительные 2973124 грн внебюджетных средств (гранты и пожертвования) на реализацию проектов развития города, в том числе в партнерстве с другими организациями. А это дополнительные 2,7 грн на каждую потраченную 1 грн из бюджета города.

«Мы не знаем, каким образом «экспертка» считала финансовые отчеты. Возможно, по ее логике, к так называемым «премиям», она записала расходы на уставную деятельность коммунального учреждения? А это и коммунальные платежи, заработная плата и командировочные, налоги, юридические, бухгалтерские и другие административные услуги, канцелярские принадлежности, которые также финансируются по вышеуказанной городской программе, которая стала объектом исследования «экспертки».

К тому же, чтобы дополнительно убедиться в ошибочности выводов «экспертки», достаточно посмотреть все бюджетные транзакции Агентства за 2017 год на едином веб-портале использования публичных средств Edata», – сказано в комментарии Агентства развития Николаева.

«Это бред» - Агентство развития Николаева опровергает результаты общественного аудита бюджетных программ Николаева 1 «Это бред» - Агентство развития Николаева опровергает результаты общественного аудита бюджетных программ Николаева 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube